ご同輩!いろんな投稿動画の主観感想どうでしょう?! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/ ja Sat, 23 Sep 2017 12:21:01 +0900 ご同輩諸君へ!口コミ情報です。 いろんな投稿動画への主観感想をご案内。何事も、一年間とりあへず我慢!半年間はお話主体!コンテンツが「財産」!「好きな事」だけをとことん続けてます! トレンド,情報,コンテンツ,評判,注目,財産,好き tmaki7 maki7 no 韓国人⇒日本人が9秒台で走ったことが悔しくてたまらない、、、どうでしょう?! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-23 トレンドニュース Sat, 23 Sep 2017 12:21:01 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-23 tmaki7 韓国人が【避難韓国?】を出すつもりか!?韓国人の理屈⇒ 我々を日本に避難させろ!(>_<) http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-16 トレンドニュース Sat, 16 Sep 2017 14:25:57 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-16 tmaki7 【フジTV・バイキング】山尾しおりを完全擁護する山田邦子⇒やまだかつてない発言! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-09 トレンドニュース Sat, 09 Sep 2017 09:58:39 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-09 tmaki7 話なりません!⇒金密輸「韓国人ばかりチェックされ、中国人やタイ人の密輸は素通りだ」の韓国人発言。 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-06 トレンドニュース Wed, 06 Sep 2017 11:18:26 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-06 tmaki7 スカッとしました!寺島進最高~ステージが凍りつく?とても和やかで面白い会見ですけど・・・ http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-02 トレンドニュース Sat, 02 Sep 2017 10:04:59 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-09-02 tmaki7 韓国人「日本の祭りが好きだ」「日本特有の雰囲気が大好きだ」⇒勝手に羨ましがってばかり、、、 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-21 トレンドニュース Mon, 21 Aug 2017 10:26:27 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-21 tmaki7 この映画『太平洋奇跡の作戦 キスカ』は公開時エンドロールの瞬間、 劇場は満場の拍手に包まれたそうです。 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-14 トレンドニュース Mon, 14 Aug 2017 14:08:57 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-14 tmaki7 京都ラーメン屋ヘイト騒動の韓国人⇒『かなり卑劣な最低の人物だった』模様?! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-12 トレンドニュース Sat, 12 Aug 2017 16:10:53 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-12 tmaki7 日本の国宝「東大寺」にハングル?の名前の落書き!世界一醜い文字で汚されるとは、本当に身も心も、、、 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-10 トレンドニュース Thu, 10 Aug 2017 09:54:10 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-10 tmaki7 韓国が日本の国土を、すでに乗っ取り始めている事実⇒そうか、 だから国道沿いにあんな物が建ってのか!? http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-09 トレンドニュース Wed, 09 Aug 2017 11:34:23 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-09 tmaki7 毒をもって毒を制すか!⇒勝手に期待の韓国が「河野」と聞いて小躍りするも即刻落胆へ、、、 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-08 トレンドニュース Tue, 08 Aug 2017 11:12:29 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-08 tmaki7 はぁ?またか?⇒〈韓国の調査〉日本人が、韓国を「行きたい旅行先3位」に選ぶ?⇒もう必死なのです(*´ω`*) http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-07 トレンドニュース Mon, 07 Aug 2017 11:48:22 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-07 tmaki7 高木美保にも程がある。「内閣改造」は「総理入替」ではありません。しかもテレビに出て「ドヤ顔」で! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-04 トレンドニュース Fri, 04 Aug 2017 16:41:43 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-04 tmaki7 【な、なんだこれは!?】何故韓国人は、こんな方法で日本人の心を冒涜するのでしょうか?! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-02 トレンドニュース Wed, 02 Aug 2017 10:47:53 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-02 tmaki7 【ホントですね。。。国民の声】プライムニュースに寄せられた視聴者メールに大絶賛! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-01 トレンドニュース Tue, 01 Aug 2017 16:27:50 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-08-01 tmaki7 気をつけよう!夏休み中の訪日韓国人⇒この夏の旅行先で海外は日本が人気とか...大量訪日か!! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-31 トレンドニュース Mon, 31 Jul 2017 16:14:05 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-31 tmaki7 上西小百合ばりの炎上商法か?!⇒ほっしゃん「日本大好き!日本潰すヤツ大嫌い!だから安倍ヤメロ!!」 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-30 トレンドニュース Sun, 30 Jul 2017 13:42:11 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-30 tmaki7 【大阪乗っ取りか】大阪地裁・西田隆裕裁判長⇒感情論判決?朝鮮学校の無償化へ?! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-29 トレンドニュース Sat, 29 Jul 2017 16:44:35 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-29 tmaki7 民進党の蓮舫代表辞意⇒えっ?代表を辞めるだけなの?もし公選法違反なら議員辞職で歳費を返納すべきでは! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-28 トレンドニュース Fri, 28 Jul 2017 15:28:35 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-28 tmaki7 祝\(^o^)/日韓漁業交渉決裂!決裂に「漁業被害だ!」と韓国主張! http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-27 トレンドニュース Thu, 27 Jul 2017 09:44:49 +0900 http://7maki7.blog.so-net.ne.jp/2017-07-27 tmaki7
Mobilize your Website
スマートフォン版を閲覧 | PC版を閲覧
Share by: