3個入りの蕎麦と2個入りのかき揚げをレンチン用のどんぶりで4〜5分チン。そばつゆで味をつけて完成。
麺37円+かき揚げ54円+つゆ10円?=101円
かき揚げがサクサク派はフライパンかオーブンで。私的にはどっちでもー
納豆や月見にすれば100円以下になるね
うどんバージョンで三食しのげば1日300円も可能!
店舗にとってはかき揚げが野菜と海鮮の2種類ある店舗がある。
【このカテゴリーの最新記事】
- no image
- no image
- no image
- no image
- no image