PR
カレンダー
コメント新着
昨日スーパーで買ってきた「生いくら」650円。
いくらを1粒ずつはがす作業に30分もかかってしまった思った以上に大変な作業でした。買った時についてきた、しょう油漬けのたれをかけて、冷蔵庫で一晩。
自分が思っていた以上においしく出来ました。一応、計量してみると約200グラム。
しょうゆ漬けを購入するよりもかなり安上がりだったので、またチャレンジしてみたいと思います。
お味の方は・・・2歳の次男、いくらだけで朝から3杯もご飯を食べました![]()
あまりに食べっぷりがいいので、嬉しくなる母でした![]()