PR
カレンダー
コメント新着
キーワードサーチ
購入履歴
先週末に家賃、返済、固定資産税、不動産取得税、登記費用等の大きなものは弥生の青色申告に打ち込みました。新築関係でいろいろ資金の動きがあったので口座残高と合わせるのに四苦八苦です。
まだその他費用はいれていませんが、年間所得が約130万で減価償却費が460万もあるので330万の赤字です。 こまごましたその他費用が50万程度はあると思うので合計では380万程度の大赤字になりそうです。
土地購入に係る借入金利は100万程度ありますので、それを除くと280万程度給与収入を少なくできそうです。
所得税を20%と仮定すれば56万程度の還付。 30%とすれば84万程度の還付が売れられることになります。
還付はうれしいですが、銀行との金利交渉、新たな借入にはかなりまずいですね。
もう一期確定申告をしないと無理かもしれません。
固都税は上げ止まり 2020.06.02
マキタ18V 充電式クリーナ CL282FDZCWは使… 2020.05.10 コメント(2)
返済比率、残債利回り公開 2020.04.30