Nov 1, 2006
XML
カテゴリ: (・_・)
うちの近所でさっぱり売ってない栗。


パックに入ったでかい栗は1000円以上。
それより小ぶりなやつを、しかしだいぶ良いお値段の栗を思い切って買った。
アイスクリーム3回我慢すれば!とばかり。

家で茹でてみるも、なんか・・かたい?味も・・ない?
そこで普段の倍ぐらいの時間茹でてみたけどどうなったかな。
もう少し置いておいた方がよかったのかな・・・。

うまい栗が食べたいよー。





お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう

Last updated  Nov 1, 2006 02:24:48 PM
コメント(4) | コメントを書く
[(・_・)] カテゴリの最新記事


【毎日開催】
15記事にいいね!で1ポイント
10秒滞在
いいね! -- / --
おめでとうございます!
ミッションを達成しました。
※「ポイントを獲得する」ボタンを押すと広告が表示されます。
x
X

© Rakuten Group, Inc.
X
Design a Mobile Site
スマートフォン版を閲覧 | PC版を閲覧
Share by: