Сегодня нас посетили:

Главная » 2017 » Май » 24 » Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку

09:15

Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку

Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Подводя итоги выступления лезгинских спортсменов на турнире IV Игр исламской солидарности нужно отметить, что мы довольствуемся не полной информацией. Возможно медалей в нашей копилке было больше, возможно мы пропустили некоторые моменты турнира, где выступали наши ребята. Поэтому просим наших читателей, высылать нам имеющую у вас информацию на редакционный э-маил info@lezgi-yar.ru

В целом можно назвать выступление наших спортсменов как удачное. У нас есть золотые, серебряные и бронзовые медали.

Начнем с Олимпийского чемпиона Рио-2016, Чемпион мира, Европы и Европейских игр по таэквондо Радика Исаева , который выиграв Исламиду, тем самым собрал полный комплект медалей. Он завоевал все возможные титулы по тхэквондо. Золотую медаль Радику вручал сам Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Теллур Муталимов в составе сборной Азербайджана по футболу стал победителем Исламских игр-2017 в Баку. В финале сборная Азербайджана (среди молодёжи до 23-х лет) обыграла Оман со счетом 2:1. Тимур Уроженец села Гочагказма Хачмазского района.

Также золотую медаль Исламиады завоевал уроженец Кусарского района Нурлан Ибрагимов . Среди спортсменов с ограниченными возможностями Ибрагимов лучше всех пробежал дистанцию на 100 метров в категории Т11.

Серебро по тхэквондо завоевала Фарида Азизова , уступив в финале представительнице Турции. Как сообщила сама спортсменка, золотую медаль завоевать ей помещала травма. А Камиль Алиев стал серебряным призёром Исламиады среди спортсменов с ограниченными возможностями (параатлетика Т-12), прыжки в длину.

Бронзовая медаль Исламиады-Баку 2017, среди спортсменов с ограниченными возможностями, по прыжкам в длину досталась Зейнидину Билалову . Он показал результат 5,22 метра. (Параатлетика Т-11).

Как итог, в медальном зачете у нас 3 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медаль, а это означает, что среди исламских стран лезгинский успех на 12 месте, после Саудовской Аравии, у которой 4 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых. Что касается лидера медального зачета, то тут расположилась хозяйка турнира Азербайджан, на счету которой 75 золотых, 50 серебряных и 37 бронзовых медалей. Турция, занявшая 2-ое место, отстала от Азербайджана на 4 золотые медали. Замкнул первую «тройку» с 98 наградами Иран