Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Россия сенсационно упускает победу в Азербайджане (Видео)

10:25

Россия сенсационно упускает победу в Азербайджане (Видео)

Вчера, в Баку, на стадионе «Баксель Арена» состоялся последний матч отборочного цикла ЧМ-2014, в котором сборная Азербайджана принимала сборную Россию - сообщает LezgiSport.com . Матч завершился в ничью со счетом 1:1.

Уже на 16-ой минуте сборная Россия открыла счет усилием Широкова. Этот счет вполне устраивал подопечных Фабио Капелло, однако не устраивал Азербайджан. Главный тренер Азербайджана в конце второго тайма на 78-ой минуте выпускает на поле лезгина Рахида Амиругулиева и тем самым усиливает правый фланг атаки, а вместо другого лезгина Руфата Дадашова, выпускает на поле форварда Вагифа Джавадова. Такая рокировка вскоре приносит результат. В конце встречи на 90-ой минуте сборная Азербайджана использует свой единственный момент и сравнивает счет в матче. Стоит отметить, что гол хозяева забили играя в меньшинстве. На 73-й минуте матча был удален с поля Максим Медведев за грубый фол против Кержакова.

Таким образом, сборная Россия с первого места пробивается на чемпионат мира, который пройдет в Бразилии в 2014 году, а сборная Азербайджана набирает рекордные для себя 9 очков и четвертая позиция в группе вселяет оптимизм подопечным Берти Фокса.

Азербайджан – Россия - 1:1 (0:1)
Широков, 15 (0:1), Джавадов, 90 (1:1)

Баку. Стадион «Бакселл Арена». Судья – Милорад Мазич (Сербия)
Азербайджан : Камран Агаев, Владимир Левин, Махир Шукюров, Рашад Садыхов, Эльнур Аллахвердиев, Руслан Абышов, Максим Медведев, Араз Абдуллаев ( Рахид Амиргулиев , 78), Афран Исмайлов (Гара Гараев, 46), Руфат Дадашов (Вагиф Джавадов, 83), Рауф Алиев.
Россия : Игорь Акинфеев, Алексей Козлов, Дмитрий Комбаров, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Виктор Файзулин (Олег Шатов, 46), Денис Глушаков, Роман Широков, Александр Кокорин, Александр Кержаков, Александр Самедов (Павел Мамаев, 81).
Предупрежден : Самедов.