Free Space

一号物件    2012年8月28日取得
平成8年築    軽量鉄骨造スレート葺 2階建て
1R×4戸     駐車場4台
バス・トイレ   セパレート
表面利回り   13.40%(購入時)
実質利回り   12.38%(購入時)
物件の住所   岡山県岡山市北区

二号物件    2015年1月9日取得
昭和62年築  鉄骨造セメント瓦葺 2階建て
1K×4戸    駐車場2台
バス・トイレ  セパレート
表面利回り   16.15%(購入時)
実質利回り   14.81%(購入時)   
物件の住所   岡山県岡山市中区

三号物件(土地)2015年7月10日取得
土地面積    69.91平米(21.18坪)
駐車場     4台(内1台軽四輪)
表面利回り   5.10%
実質利回り   4.56%
物件の住所   岡山県岡山市中区

四号物件    2016年12月23日取得
昭和44年築   軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺 平屋建
3DK(戸建て) 駐車場4台
         ⇓⇓⇓⇓⇓
         ⇓⇓⇓⇓⇓
四号物件    2017年9月18日完成
平成29年新築 木造注文住宅2階建て
3LDK    駐車場2台
表面利回り    7.15%
実質利回り    7.15%
物件の住所   岡山県岡山市東区
2024年8月30日 売却

五号物件    2017年9月18日完成
平成29年新築 木造注文住宅2階建て
3LDK    駐車場2台
表面利回り    7.02%
実質利回り    7.02%
物件の住所   岡山県岡山市東区
2024年8月30日 売却

六号物件    2021年4月9日取得
昭和59年築   軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建て
1R×4戸     駐車場なし
バス・トイレ   3点ユニット式
表面利回り   11.47%(購入時)
実質利回り   10.56%(購入時)
物件の住所   岡山県岡山市北区

Calendar

Archives

2026.05
2026.04
2026.03
2026.02
2026.01
2025.12
2025.11
2025.10
2025.09
2025.08

Keyword Search

▼キーワード検索

2014.12.09
XML
カテゴリ: 二号物件

おはようございます

昨日は仕事を16:15に上がって(プチ早退しました

完納証明書を貰いに、岡山市北区弓之町の「備前県民局」様と

岡山市北区伊福町4丁目の「岡山西税務署」様へ行きました

今日もポチットお願い致します

人気ブログランキングへ

会社を出るのが少し遅かった事と、イオン岡山渋滞の為に

「備前県民局」様へ着いたのが、なんと16:35過ぎ

完納証明書を貰ったのが16:40(急いでくれて、ありがとう)

それから急いで「岡山西税務署」様へ行ったのですが・・・

到着したのが16:59(わたくしの携帯電話の時計です

さてさて、ポイントサイトの進捗状況です。

げん玉   有効    82,747ポイント

      判定中   59,875ポイント

      今月の換金 20,026円

      換金合計  50,000円

ハピスタ  有効       202ポイント

      判定中    1,400ポイント

      今月の換金      0円

      換金合計     300円

今月のポイントサイト交換合計 ¥20,026円

(2014年10月)
始めてからの交換合計     ¥50,300円

です。

年末までに目標の¥50,000円を目指したいと思います(達成しました)。

お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう

Last updated  2014.12.09 07:08:43